Bayerische Meisterschaft

Bayerische Meisterschaften
und Vizemeisterschaften.

1. Platz

 

 

  • 2018
  • Martina Reil Leistungsklasse - 68kg
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Miriam Seufert Jugend-54kg
  • Martina Reil U21-68Kg
     
  • 2017
  • Melissa Berger Kata U8
  • Gleb Algeier Kinder+40kg
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Tamara Seidel Ü35 Kata
  • Sandra Eisenmann Ü45 Kata
  • Stefan Eisenmann Jugend Kata
  • Miriam Seufert Jugend -54kg
  • 2016
  • Tamara Seidel Ü30 Kata
  • Heinrich Leistenschneider LK -84kg
  • Laura Simmel Leistungsklasse -55kg
  • Martina Reil Junioren +59kg
  • Kuljinder Pardeshi U21 -50kg
  • Kumite Team Junioren
  • Stefan Eisenmann Schüler Kata
  • Stefan Eisenmann Schüler -44kg
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Pascal Obermeier U12 +38kg
  • Enis Circiroglu U8 Kata
  • 2015
  • Tamara Seidel Ü30 Kata
  • Florian Hien Ü30 +80kg
  • Christian Richter Ü40 -80kg
  • Violetta Sobolev Kata Junioren
  • Kumite Mannschaft Junioren weiblich
  • Laura Simmel Leistungsklasse -55kg 
  • Stefan Eisenmann Kata Schüler
  • Miriam Seufert Schüler -50kg
  • Kata Mannschaft Kinder B gem.
  • Kata Mannschaft Kinder A gem.
  • Daniel Bimberin Kata Kinder
  • 2014
  • Vanessa Hess Schüler Kata
  • Vanessa Hess Schüler -50 kg
  • Kata Mannschaft Junioren weiblich
  • Martina Reil Jugend +54 kg
  • Sophia Reil Schüler -45 kg
  • Kumite Mannschaft Jugend weiblich
  • Laura Simmel Leistungsklasse -55 kg
  • Christian Richter Ü40 Kata
  • Kata Mannschaft Kinder B .8 J.
  • Elisabeth Berger Kata Kinder B -8 J.
  • Vanessa Zacherl Kinder  -35 kg
  • Daniel Bimberin Kinder -30 kg
  • Markus Richter Kinder +40 kg
  • 2013
  • Kata Mannschaft Senioren männlich
  • Julia Blasig Junioren Kata
  • Kumite Mannschaft Jugend weiblich
  • Kata Mannschaft Kinder B -8 J.
  • Kata Mannschaft Kinder 
  • Miriam Seufert Kumite -35 kg
  • 2012
  • Julia Blasig Jugend Kata
  • Kuljinder Pardeshi Junioren Kata
  • Jennifer Neumeier Jugend -47kg
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Marco Sturm Junioren -76 kg
  • Heinrich Wagner Junioren -68 kg
  • Florian Cimolino Leistungsklasse -75 kg
  • Vanessa Heß Schüler Kata
  • Vanessa Heß Schüler -45 kg
  • Martina Reil Schüler -50 kg
  • Simon Steininger Schüler -33 kg
  • Kata Team Schüler weiblich
  • Kata Team Schüler männlich
  • Alexander Platkov Kinder -8 J. Kata
  • Lena Räß Kinder +35 kg
  • Kata Team Kinder B -8 J.
  • 2011
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Julia Blasig Jugend Kata
  • Marco Sturm Jugend +70 kg
  • Florian Cimolino Junioren +76 kg
  • Tamara Seidel Ü30 Kata
  • Tamara Seidel Ü30 -60 kg
  • Laura Simmel Senioren -61 kg
  • Martina Reil Schüler Kata
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Martina Reil Schüler -40 kg
  • Sabrina Ismajli Schüler -45 kg
  • Martin Eisenmann Schüler -48 kg
  • Lena Kampf Kata -8 J.
  • Stefan Eisenmann Kata -8 J.
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Vanessa Heß Kata -11 J.
  • Daniel Foos Kata -11 J.
  • Sophia Reil Kinder -30 kg
  • Vanessa Heß Kinder -35 kg
  • Jessica Dorfner Kinder +35 kg
  • 2010
  • Julia Blasig Schüler Kata 
  • Kata Mannschaft Schüler weiblich
  • Martina Reil Schüler -35 kg
  • Jennifer Neumeier Schüler -45 kg
  • Cedric Bauer Kata -8 J.
  • Lena Räß Kata -8 J.
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Vanessa Heß Kata -11 J.
  • Michael Bachl Kinder -40 kg
  • Jessica Dorfner Kinder -35 kg
  • Kuljinder Pardeshi Jugend Kata
  • Florian Cimolino Junioren Kata
  • Heinrich Leistenschneider Senioren -84 kg
  • Tamara Seidel Ü30 Kata
  • Christian Richter Ü40 Kata
  • Christian Richter Ü40 +80 kg
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Kumite Mannschaft Junioren männl.
  • 2009
  • Tamara Seidel Senioren - 61 kg
  • H. Leistenschneider Senioren -84 kg
  • Verena Bauer Kata Senioren
  • Kata Mannscht Junioren weibl.
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Baljinder Pardeshi Junioren Kata
  • Jennifer Trum Jugend Kata
  • Tamara Seidel Masterklasse Kata Ü30
  • Tamara Seidel Masterklasse Kumite Ü30
  • Marco Sturm Schüler 53 kg
  • Kuljinder Pardeshi Schüler -50 kg
  • Kata Mannschaft Schüler weiblich
  • Vanessa Hess Kinder -8 J. Kata
  • Martina Reil Kinder -10 J. Kata
  • Martina Reil Kinder -10 J. -30 kg
  • Violetta Sobolev Kinder -10 J. -35 kg
  • Alexander Foos Kinder -10 J. Kata
  • Kata Mannschaft Kinder
  • 2008
  • H. Leistenschneider Senioren - 84 kg
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Anja Bauer Junioren Kata
  • Verena Bauer Junioren - 48 kg
  • Baljinder Pardeshi Jugend - 70 kg
  • Heinrich Wagner Schüler - 55 kg
  • Kuljinder Pardeshi Schüler Kata
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Christian Richter Kata 40 Jahre
  • Alexander Foos Kata - 8 J.
  • Vanessa Hess Kata - 8 J.
  • Jan Kittner Kinder 40 kg
  • 2007
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Verena Bauer Jugend Kata
  • Kumite Mannschaft Senioren männl.
  • Kuljinder Pardeshi Kata - 11 J.
  • Kuljinder Pardeshi Kinder 35 kg
  • Kata Mannschaft Kinder 
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Vanessa Hess Kata - 8 J.
  • 2006
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Vanessa Pavel Senioren Kata
  • H. Leistenschneider Senioren - 80 kg
  • H. Leistenschneider Senioren Allkat.
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Heinrich Wagner Kinder - 35 kg
  • Norbert Lang Kinder 40 kg
  • Jennifer Trum Kinder 35 kg
  • H. Leistenschneider Junioren - 80 kg
  • H. Leistenschneider Junioren Allkat.
  • Vanessa Pavel Junioren Kata
  • Kumite Mannschaft Junioren männl.
  • 2005
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Vanessa Pavel Kata Jugend
  • Heinrich Wagner Kata - 10 J.
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Melanie Mühlbauer Kata Junioren
  • Melanie Mühlbauer Junioren - 53 kg
  • H. Leistenschneider Junioren - 80 kg
  • Kata Mannschaft Junioren weibl
  • 2004
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • Florian Hien Senioren - 80 kg
  • H. Leistenschneider Junioren - 75 kg
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Melanie Heigl Junioren - 53 kg
  • Ramona Pöschl Kata - 10 J.
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Vanessa Pavel Kata Jugend
  • 2003
  • Ebrahim Arsteh Senioren - 65 kg
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Kata Mannschaft Jugend männl.
  • Emanuel Forster Junioren - 65 kg
  • Christopher Becker Junioren - 70 kg
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Heinrich Wagner Kata - 8 J.
  • Susan Peikert Kinder - 30 kg
  • Martin Gürster Kinder 40 kg
  • Iris Bachl Kata 35 Jahre
  • H. Leistenschneider Jugend - 70 kg
  • Alwin Balhuber Jugend - 75 kg
  • Kumite Mannschaft Jugend männl.
  • Vanessa Pavel Jugend Kata
  • Melanie Heigl Jugend - 55 kg
  • Sandra Seidel Jugend - 60 kg
  • 2002
  • Ramona Mogge Junioren Kata
  • Christopher Becker Junioren Kata
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • Stephan Huber Senioren Allkat.
  • Alwin Balhuber Jugend - 75 kg
  • Kumite Mannschaft Jugend männl.
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Sandra Feldmeier Kata - 8 J.
  • Norbert Palisak Kinder - 40 kg
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Vanessa Pavel Kata Schüler
  • 2001
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • Florian Hien Senioren - 80 kg
  • Ramona Pöschl Kata - 8 J.
  • Michael Seidel Kata - 11 J.
  • Vanessa Pavel Kata Schüler
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Stefan Gürster Kinder 40 kg
  • Alwin Balhuber Schüler 55 kg
  • Florian Hien Junioren - 80 kg
  • Susanne Mydlo Kata Junioren
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • 2000
  • Levinia Breu Jugend - 55 kg
  • Kata Mannschaft Jugend männl.
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Ramona Mogge Kata Jugend
  • Florian Hien Junioren - 75 kg
  • Isabel Käser Kata Junioren
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • H. Leistenschneider Schüler - 55 kg
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Ramona Pöschl Kata Kinder - 8 J.
  • 1999
  • Manuel Lehner Kata Jugend 
  • Susanne Mydlo Kata Jugend
  • Susanne Mydlo Jugend 60 kg
  • Kata Mannschaft Jugend männl.
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Levinia Breu Jugend - 50 kg
  • Björn Mühlbaue Jugend - 55 kg
  • Kumite Mannschaft Jugend weibl.
  • Isabel Käser Kata Junioren
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Florian Hien Junioren - 70 kg
  • Kumite Mannschaft Junioren weibl.
  • Vanessa Pavel Kata - 11 J.
  • Michael Seidel Kata - 8 J.
  • Jessica Liegl Kata - 8 J.
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Sven Mühlbauer Kinder - 35 kg
  • Vanessa Pavel Kinder - 35 kg
  • H. Leistenschneider Schüler - 45 kg
  • 1998
  • Kata Mannschaft Jugend männl.
  • Kumite Mannschaft Jugend männl.
  • Ramona Mogge Kata Jugend
  • Florian Hien Jugend - 65 kg
  • Ebrahim Arsteh Junioren - 65 kg
  • T. Frammelsberger Junioren - 60 kg
  • Stephan Huber Junioren - 75 kg
  • Stephan Huber Junioren Allkat.
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Michael Seidel Kata - 7 J.
  • Jessica Liegl Kata - 7 J.
  • Vanessa Pavel Kata - 10 J.
  • Thomas Schmidbauer Kata - 10 J.
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Kata Mannschaft Schüler
  • Levinia Breu Kata Schüler
  • Simone Braun Kumite - 12 J.
  • 1997
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Kata Mannschaft Jugend männl.
  • Isabel Käser Kata Jugend
  • Sandra Seidel Kata - 12 J.
  • Ramona Mogge Kata Schüler
  • Thomas Schmidbauer Kata - 10 J.
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Kata Mannschaft Schüler
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Violetta Rohlfs Junioren 60 kg
  • Violetta Rohlfs Junioren Kata
  • 1996
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Kata Mannschaft Schüler
  • Susanne Mydlo Kata Schüler
  • Isabel Käser Kata Jugend
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Kata Mannschaft Jugend männl.
  • 1995
  • Ramona Mogge Kata - 12 J-
  • Susanne Mydlo Kata Schüler
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Kata Mannschaft Jugend männl.
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Roger Thomas Jugend - 65 kg
  • Arthur Pawlak Jugend - 70 kg
  • 1994
  • Isabel Käser Kata Schüler
  • Kata Mannschaft Schüler
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • 1992
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Isabel Käser Kata - 12 J.
  • 1991
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Isabel Käser Kata - 12 J.

2. Platz

  • 2018
  • Violetta Sobolev Leistungsklasse -61kg
  • Reil Sophia Junioren-59kg kg
  • Miriam Seufert Jugend Kata
  • Lukas Willach Jugend-57kg
  • Vanessa Zacherl Jugend+54kg
  • Violetta Sobolev U21-68kg
     
  • 2017
  • Gleb Algeier Kata Kinder A
  • Elisabeth Berger Kata Schüler B
  • Kata Mannschaft Schüler weiblich
  • Kata Mannschaft Schüler männlich
  • Laura Simmel Leistungsklasse -55kg
  • Kumite Mannschaft Leistungsklasse weibl.
  • Lukas Willach Jugend Kata
  • Sophia Reil Junioren -53kg
  • Julia Tomarcenko Junioren -59kg
  • Kumite Mannschaft Junioren weibl.
  • Sabrina Ismajli U21 Kata
  • Sabrina Ismajli U21 -61kg
  • Martina Reil U21 -68kg
  • 2016
  • Sabrina Ismajli Junioren -59kg
  • Violetta Sobolev Junioren +59kg
  • Sandra Eisenmann Ü40 Kata
  • Lukas Willach Schüler -44kg
  • Vanessa Zacherl Schüler -49kg
  • Daniel Bimberin U12 Kata
  • Daniel Bimberin U12 +38kg
  • Patrick Hentschel U8 Kata
  • Marina Stadler U8 Kata
  • Felix Haberl U10 Kata
  • Felix Haberl U10 -35kg
  • Gleb Algeier U10 -40kg
  • 2015
  • Florian Hien Leistungsklasse +80kg
  • Martina Reil Junioren +59kg
  • Johannes Brunner Ü30 +80kg
  • Vanessa Zacherl Schüler -45kg
  • Stefan Eisenmann Schüler -38kg
  • Anastasia Algeier Kinder +35kg
  • Luis Eckl Kinder -30kg
  • Daniel Bimberin Kinder -35kg
  • 2014
  • Sabrina Ismajli Jugend Kata
  • Sandra Eisenmann Ü40 Kata
  • Alexander Antonjan Kata Kinder -8 J.
  • Ricardo Schmidt Kinder -30 kg
  • 2013
  • Hamdi Ismaili Junioren -68 kg
  • Kumite Mannschaft Junioren männlich
  • Martina Reil Jugend Kata
  • Martina Reil Jugend -54 kg
  • Kata Mannschaft Junioren weiblich
  • Vanessa Hess Kata Schüler
  • Lena Räß Kumite - 50 kg
  • Kata Mannschaft Schüler männlich
  • Paul Eckl Kumite Schüler - 43 kg 
  • Vanessa Zacherl Kumite Kinder -35 kg
  • Stefan Eisenmann Kumite Kinder -30 kg
  • Kata Mannschaft Kinder
  • 2012
  • Kumite Mannschaft weibl. Junioren
  • Elena Sturm Senioren 68 kg
  • Melissa Ramic Junioren -48 kg
  • Melissa Ramic Junioren Kata
  • Kuljinder Pardeshi Junioren -53 kg
  • Jennifer Neumeier Kata Jugend
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Kumite Mannschaft männl. Junioren
  • Jennifer Trum Junioren -59 kg
  • Heinrich Wagner Junioren Kata
  • Violetta Sobolev Schüler Kata
  • Alexander Foos Schüler Kata
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Jessica Dorfner Schüler -45 kg
  • Sabrina Ismajli Schüler -50 kg
  • Vanessa Zacherl Kinder -8 J. Kata
  • Kata Mannschaft Kinder -8 J.
  • Lukas Willach Kinder -10 J. Kata
  • Lukas Steininger Kinder -30 kg
  • Lena Kampf Kinder -30 kg
  • 2011
  • Kuljinder Pardeshi Jugend Kata
  • Kuljinder Pardeshi Jugend -47 kg
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Kumite Mannschaft Junioren männl.
  • Kumite Mannschaft Junioren weibl.
  • Markus Obermeier Jugend -57 kg
  • Heinrich Wagner Junioren -68 kg
  • Florian Cimolino Junioren Kata
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Lukas Willach Kinder -8 J. Kata
  • Jessica Dorfner Kinder -10 J. Kata
  • Sarah Ramic Kinder -30 kg
  • Daniel Foos Kinder -30 kg
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Violetta Sobolev Schüler -40 kg 
  • 2010
  • Tamara Seidel Masterklasse -60 kg
  • Jennifer Trum Jugend Kata
  • Kuljinder Pardeshi Jugend -47 kg
  • Heinrich Wagner Jugend -63 kg
  • Kumite Mannschaft Jugend männl.
  • Laura Simmel Junioren -59 kg
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Martin Eisenmann Schüler - 43 kg
  • Markus Obermeier Schüler - 53 kg
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Lukas Steininger Kinder - 8 J. Kata
  • Nina Schneider Kinder - 8 J. Kata
  • Michael Bachl Kinder - 10 J. Kata
  • Julia Tomarcenko Kinder -35 k
  • Daniela Dorfner Kinder 35 kg
  • Sarah Ramic Kinder - 10 J. Kata
  • 2009
  • Tamara Seidel Senioren Kata
  • Florian Cimolino Jugend Kata
  • Baljinder Pardeshi Junioren - 68 kg
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • Laura Simmel Junioren - 59 kg
  • Markus Obermeier Schüler -43 kg
  • Herbert Getin Schüler -48 kg
  • Jan Kittner Schüler -53 kg
  • Melissa Ramic Schüler Kata
  • Melissa Ramic Schüler -40 kg
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Paul Eckl Kinder -8 J. Kata
  • Daniela Dorfner Kinder -10 J. Kata
  • Sabrina Ismajli Kinder -10 J. - 35 kg
  • Michael Bachl Kinder -10 J. Kata
  • 2008
  • Stephan Huber Senioren – 84 kg
  • Anja Bauer Junioren – 48 kg
  • Herbert Getin Schüler – 45 kg
  • Jennifer Trum Schüler Kata
  • Kuljinder Pardeshi Schüler – 45 kg
  • Jennifer Trum Schüler 50 kg
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Kata Mannschaft Kinder
  • 2007
  • Heinrich Wagner Kata Schüler
  • Katrin Feicht Schüler – 50 kg
  • Florian Cimolino Kinder – 50 kg
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Baljinder Pardeshi Schüler 55 kg
  • Anja Bauer Kata Jugend
  • T. Frammelsberger Kata Senioren
  • Stephan Huber Senioren – 80 kg
  • H. Leistenschneider Senioren Allkat.
  • Jan Kittner Kinder 40 kg
  • Kata Mannschaft Kinder
  • 2006
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • T. Frammelsberger Senioren Kata
  • Martin Eisenmann Kata – 8 J.
  • Kuljinder Pardeshi Kinder – 35 kg
  • Jennifer Trum Kata – 11 J.
  • Melanie Mühlbauer Junioren Kata
  • Melanie Mühlbauer Junioren – 53 kg
  • 2005
  • Melanie Mühlbauer Kata Senioren
  • H. Leistenschneider Senioren – 75 kg
  • Stephan Huber Senioren – 80 kg
  • Kumite Mannschaft Senioren männl.
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Jessica Liegl Schüler 50 kg
  • Daniel Reinhardt Schüler – 55 kg
  • Heinrich Wagner Kinder – 35 kg
  • Florian Cimolino Kinder 40 kg
  • Julia Baumgartner Kata – 8 J.
  • 2004
  • H. Leistenschneider Junioren Allkat.
  • Stephan Huber Senioren Allkat.
  • Stephan Huber Senioren – 80 kg
  • Florian Cimolino Kata – 10 J.
  • Melissa Ramic Kata – 8 J.
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Kathrin Bogner Kata Schüler
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • 2003
  • Isabel Käser Kata Senioren
  • Kata Mannschaft Jugend männl.
  • Armin Baumgartner Junioren – 75 kg
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Ramona Pöschl Kata Kinder
  • Raphael Rudawski Kata Kinder
  • Melanie Mühlbauer Kata Jugend
  • 2002
  • Christopher Becker Junioren – 80 kg
  • Susanne Mydlo Kata Junioren
  • Emanuel Forster Kata Junioren
  • Isabel Käser Kata Senioren
  • Florian Hien Senioren – 80 kg
  • H. Leistenschneider Jugend – 65 kg
  • Sandra Seidel Kata Jugend
  • Heinrich Wagner Kata – 8 J.
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Manuel Klos Schüler – 35 kg
  • 2001
  • Sandra Feldmeier Kata – 8 J.
  • Son Mguyen Kata – 8 J.
  • Melanie Mühlbauer Kata Schüler
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Alexander Faber Kinder – 35 kg
  • H. Leistenschneider Jugend – 60 kg
  • Armin Baumgartner Jugend – 65 kg
  • Christopher Becker Jugend – 75 kg
  • Kumite Mannschaft Jugend männl.
  • Ramona Mogge Kata Junioren
  • 2000
  • Björn Mühlbauer Jugend – 60 kg
  • Kumite Mannschaft Junioren männl.
  • Florian Hien Junioren Allkat.
  • Kata Mannschaft Senioren männl.
  • Violetta Rohlfs Senioren Allkat.
  • Susann Peikert Kata – 8 J.
  • Sven Mühlbauer Kinder – 40 kg
  • Sandra Seidel Schüler Kata
  • Jessica Liegl Kinder – 35 kg
  • Sven Mühlbauer Kata – 12 J.
  • 1999
  • Armin Baumgartner Schüler – 50 kg
  • Sonja Löw Schüler – 50 kg
  • Ramona Mogge Kata Jugend
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Ebrahim Arsteh Kata Junioren
  • T. Frammelsberger Kata Junioren
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Stephan Huber Junioren Allkat.
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • Marco Peikert Kinder – 35 kg
  • Sandra Seidel Schüler – 45 kg 
  • 1998
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Manuel Lehner Jugend – 60 kg
  • Susanne Mydlo Kata Jugend
  • Isabel Käser Kata Junioren
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Sandra Seidel Kumite – 12 J.
  • Michael Sturm Kata – 10 J.
  • Melanie Mühlbauer Kata – 12 J.
  • Levinia Breu Kumite – 14 J.
  • Kata Mannschaft Kinder 
  • Kata Mannschaft Schüler
  • Kumite Mannschaft Schüler
  • Kata Mannschaft Damen
  • Violetta Rohlfs Senioren 60 kg
  • 1997
  • Susanne Mydlo Kata Jugend
  • Melanie Mühlbaue Kata – 10 J.
  • Daria Mrozek Kata Schüler
  • Michael Sturm Kata – 10 J.
  • F. Hoppenthaler Kata Schüler
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Jürgen Kellner Kata Junioren
  • Jürgen Kellner Junioren – 65 kg
  • Stephan Huber Junioren – 70 kg
  • Kumite Mannschaft Jun. männl.
  • 1996
  • Manuel Lehner Kata Schüler
  • Kata Mannschaft Schüler
  • T. Frammelsberger Kata Jugend
  • Ebrahim Arsteh Jugend – 60 kg
  • Stephan Huber Jugend – 70 kg
  • Jürgen Kellner Kata Junioren
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • 1995
  • Jürgen Kellner Jun. – 60 kg
  • Daria Mrozek Kata – 12 J.
  • Kata Mannschaft Schüler
  • Kata Mannschaft Sen. weibl.
  • Jürgen Kellner Sen. – 60 kg
  • 1994
  • Kata Mannschaft Kinder
  • Thomas Fischer Kata Schüler
  • 1993
  • T. Frammelsberger Kata Schüler
  • Radek Konczewski Jun. – 75kg
  • 1991
  • Thomas Fischer Kata – 10 J.
Seite drucken
Zurück