Deutsche Meisterschaft

Deutsche Meisterschaften
Vizemeisterschaften und dritte Plätze.

1. Platz

  • 2017
  • Elisabeth Berger Kata U12
     
  • 2011
  • Heinrich Leistenschneider Sen - 84 kg 
  • 2010  
  • Kuljinder Pardeshi Jugend -47 kg
  • 2009  
  • Kuljinder Pardeshi Schüler -50 kg
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • 2003  
  • Melanie Heigl Jugend – 55kg
  • 2002  
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • Alwin Balhuber Jugend – 75kg
  • 2001  
  • Alwin Balhuber Schüler 55kg
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • 2000  
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • 1999  
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • 1998  
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Susanne Mydlo Kata Jugend
  • Stephan Huber Kumite Junioren -75kg
  • 1997  
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Isabel Käser Kata Jugend
  • 1996  
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Isabel Käser Kata Jugend 
  • 1995  
  • Kata Mannschaft Jugend weibl. 
  • Isabel Käser Kata Jugend 
  • 1994  
  • Kata-Mannschaft Jugend weibl.

2. Platz

  • 2012 
  • Martina Reil Schüler -50 kg
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Julia Blasig Kata Junioren
  • 2011 
  • Martina Reil Schüler -40 kg
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Kuljinder Pardeshi Kata Jugend
  • 2010 
  • Heinrich Leistenschneider Senioren -84 kg
  • Baljinder Pardeshi Junioren -68 kg
  • Kata Mannschaft Junioren weiblich
  • 2009 
  • Heinrich Leistenschneider Senioren -84 kg
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • 2008
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Christian Richter Kata 40 Jahre
  • 2006  
  • H. Leistenschneider Junioren - 80 kg
  • 2004  
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • 2003  
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • 2002  
  • Florian Hien Senioren - 80 kg
  • 2001  
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Vanessa Pavel Kata Schüler
  • 2000  
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • 1999  
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • Susanne Mydlo Kata Jugend
  • 1998  
  • Kata Mannschaft Senioren weibl.
  • 1997  
  • Violetta Rohlfs Junioren 60 kg
  • 1996  
  • Stephan Huber Jugend - 70 kg

3. Platz

 

  • 2016
  • Kata Mannschaft Junioren weiblich
  • Kata Mannschaft Schüler männlich
  • Stefan Eisenmann Schüler Kata
  • Christian Richter Masterklasse Ü40 Kata
  • Heinrich Leistenschneider Leistungsklasse -84kg
  • 2014 
  • Heinrich Leistenschneider Senioren -84 kg
  • 2013 
  • Heinrich Leistenschneider Senioren -84 kg
  • 2012 
  • Melissa Ramic Junioren -48 kg
  • 2011 
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Kumite Mannschaft Junioren weibl.
  • Heinrich Wagner Junioren -68 kg
  • 2010 
  • Tamara Seidel Masterklasse Kata
  • Tamara Seidel Masterklasse - 60 kg
  • Christian Richter Masterklasse 80 kg
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Kata Mannschaft Schüler weiblich
  • 2009  
  • Tamara Seidel Masterklasse Kata
  • Tamara Seidel Masterklasse - 60 kg
  • Melissa Ramic Kata Schüler
  • 2008  
  • Baljinder Pardeshi Jugend – 70kg
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Kata Mannschaft Junioren weibl.
  • Kuljinder Pardeshi Schüler – 45kg
  • 2007  
  • H. Leistenschneider Senioren - 80 kg
  • 2005  
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Kata Manschaft Senioren weibl.
  • Kumite Mannschaft Senioren männl.
  • Stephan Huber Senioren – 80kg
  • Heinrich Leistenschneider Junioren – 80kg
  • 2004  
  • Florian Hien Senioren - 80 kg
  • H. Leistenschneider Junioren - 75 kg
  • 2003  
  • Florian Hien Senioren – 80kg
  • Heinrich Leistenschneider Jugend – 70kg
  • Alwin Balhuber Jugend – 75kg
  • Vanessa Pavel Kata Jugend
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • 2002  
  • Heinrich Leistenschneider Jugend – 65kg
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Ramona Mogge Kata Junioren
  • 2001  
  • Kata Mannschaft Schüler weibl.
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • Ramona Mogge Kata Junioren
  • Florian Hien Junioren -75kg
  • 2000  
  • Ramona Mogge Kata Jugend
  • 1999  
  • Kata Mannschaft Junioren männl.
  • Levinia Breu Kumite Jugend -50kg 
  • Kata Mannschaft Jugend weibl.
  • Kata Mannschaft Schüler männl.
  • 1996  
  • Kata Mannschaft Jugend männl.
  • 1995  
  • Jürgen Kellner Kumite Junioren -60kg
  • Kata Mannschaft Jugend männl.
  • Arthur Pawlak Kumite Jugend -70kg
Seite drucken
Zurück